Сетевые технологии и интернет будущего

NFV/ВВС дает возможность поставщикам услуг выполнять виртуализацию и управлять различными сетевыми функциями, включая систему защиты доступа, VPN и сервис обнаружения вторжений, как виртуальными приложениями, работающими на серверах на базе стандартных архитектур. Это позволит телекоммуникационным компаниям и поставщикам облачных услуг сократить капитальные и операционные затраты и предложить новые услуги для увеличения прибыли.

Эти технологии пока еще находятся в стадии активных исследований и количество практических внедрений не так велико, но в России уже есть эксперты, готовые делиться знаниями и информацией по этим актуальным темам. Теоретическую, научно-техническую сторону вопроса будут освещать специалисты ЦПИКС, практическими кейсами поделятся эксперты крупнейших ИТ-компаний.

Семинары будут полезны, прежде всего, для:

• Студентов старших курсов, аспирантов, разработчиков, которые занимаются изучением и исследованием современных сетевых технологий;
  • Сетевых администраторов и архитекторов, которые отвечают за развертывание, поддержание и планирование инфраструктуры предприятий;
  • Технических специалистов, которые хотят построить собственный бизнес в сфере высоких технологий: ПКС и ВСС – одни из самых перспективных сфер для развития собственного бизнеса.

Вход – свободный, необходима предварительная регистрация на сайте arccn.ru

Семинары будут проходить раз в месяц, в удобное время (18.30) на базе факультета ВМК МГУ им. Ломоносова. На сегодняшний день сверстана программа до мая 2014 года.

Последнее сообщение: 2 лет, 1 месяц назад
  • Берко : Внимание!!!В сетевую академию Cisco при Волгоградском государственном университете осуществляется набор на курсы CCNA R&S на 2015-2016 учебный год. Набор осуществляется до конца октября!
  • Берко : 1 ноября с 9.00 в холле корпуса М (библиотека) состоится День Открытых дверей ВолГУ, в рамках которого будет представлен стенд "Виртуальная реальность для управления "умными вещами" и многое другое.
  • Берко : День открытых дверей!!!
  • Савина : расписание по приему курсовых работ в этом семестре: 24 июня (вторник) - гр.ИТСзб-111 с 10-00; 25 июня (среда) - гр.ИТСб-111 с 11-00; 26 июня (четверг) - гр. ИТСб-121 с 10-00; 27 июня (пятница) - гр.ТКзб-101 с 10-00; 30 июня (понедельник) - гр. ИТСм-131 с 11-00. Все защиты будут проходить в аудитории 2-01.
  • Савина : 8 мая - группы ИТСм-121 и ТКзб-091; 16 мая - группа ТКб-101.
  • Савина : ГЭК 2014:
  • Семёнов : Уважаемые преподаватели кафедры ТКС. 23 ноября будет проведена проверка на предмет наличия презентаций по курсам в ПТК УМК. Просьба,ещё раз проверить Ваш материал.
  • Семёнов : 23 ноября окончание сдачи ведомостей по 2 модулю.
  • Тюхтяев : Внимание родители студентов группы ИТСб-131. 26.10.2013 в 11-00 в актовом зале будет проходить родительское собрание!
  • Тюхтяев : Уважаемые студенты группы ИТСм-121. Занятие 17.10.2013 по дисциплине "Сети широкополосного доступа" Тюхтяева Д.А. переносится на 23.10.2013 в 17-00.

Добавлять сообщения могут только сотрудники